Junge Dame mit Gitarre - image-1

Lot 777 Dα

Junge Dame mit Gitarre

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Junge Dame mit Gitarre

Gouache auf Elfenbein. Vergoldeter Originalrahmen aus Holz (Tondo) mit vergoldeter Metallmontierung. Am linken Rand signiert "A. Wetherill". Durchmesser 7,4 cm.
Anne Wetherill (tätig in London und Lille, 1773 - 88),