Venus von Urbino - image-1

Lot 802 Dα

Venus von Urbino

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 10:30 - Silber und Miniaturen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Venus von Urbino

Gouache auf Elfenbein. Kopie nach dem gleichnamigen Gemälde Tizians in den Uffizien. Vergoldeter Kupferrahmen. Minimale Feuchtigkeitsschäden am Rand. 10 x 14,5 cm.
Unbekannter Meister, 19. Jh.