Trembleuse Saint-Cloud - image-1

Lot 920 Nα

Trembleuse Saint-Cloud

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Trembleuse Saint-Cloud

Porcelaine tendre. Bechertasse mit Deckel und UT, dekoriert mit Prunusrelief nach einem Modell von Meißen. Ohne Marke. Chips und Klebestelle am Deckel. Deckelbecher H 10,8 cm.
Wohl zweites Viertel 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Julius Rueber-Suter