Tasse et soucoupe époque Louis XVI - image-1

Lot 952 Nα

Tasse et soucoupe époque Louis XVI

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, Fondstreifen in Kobalt und Grün, Emaildekor, Vergoldung. Vogeldarstellungen zwischen klassizistischen Ranken. Goldene Sternmarke, Ritzzeichen. Tasse H 5,9 cm.
Paris, letztes Viertel 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Julius Rueber-Suter