Allart van Everdingen - Zwei Ansichten von Schloss Egmond

Allart van Everdingen - Zwei Ansichten von Schloss Egmond - image-1
Allart van Everdingen - Zwei Ansichten von Schloss Egmond - image-2
Allart van Everdingen - Zwei Ansichten von Schloss Egmond - image-1Allart van Everdingen - Zwei Ansichten von Schloss Egmond - image-2

Allart van Everdingen

Zwei Ansichten von Schloss Egmond

Feder und Pinsel in Braun. Jeweils 5 x 8,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert oben rechts jeweils: AVE.

Verso jeweils bezeichnet: Everdingen.
Schloss Egmond befindet sich in der Nähe von Alkmaar, wo Everdingen geboren wurde.

Provenienz

Arthur & Tineke van Soest, Bergen 1983. - Süddeutscher Privatbesitz.

Lot 1596 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 4.500 €

3.968 €