Inge Morath - Ms. Eveleigh Nash, Buckingham Palace Wall, London

Inge Morath

Ms. Eveleigh Nash, Buckingham Palace Wall, London
1958

Späterer Gelatinesilberabzug. 24 x 35,9 cm (30,3 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 5/6.

Provenienz

Lempertz Auktion 970, 2011, Lot 802; Privatsammlung, Niederlande

Anna Fárová u.a. (Hg.), Inge Morath. Portraits, Salzburg 1999, S. 13 mit Abb.

Lot 103 D

Schätzpreis:
2.000 €

2.604 €