René Burri - Leonforte, Italien - image-1

Lot 106 R

René Burri - Leonforte, Italien

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

René Burri

Leonforte, Italien
1956

Gelatinesilberabzug 2003. 27,5 x 18,4 cm (30,4 x 23,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Hans-Michael Koetzle, René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 116 mit Abb.