Christer Strömholm - Cuenca - image-1

Lot 114 D

Christer Strömholm - Cuenca

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Christer Strömholm

Cuenca
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,8 x 20,4 cm (35,2 x 27,9 cm). Rückseitig mit Bleistift monogrammiert und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Joakim Strömholm (Hg.), Christer Strömholm. 1918 - 2002. On verra bien, Stockholm 2002, S. 112 mit Abb.