Luigi Ghirri - Torino (Sol Lewitt) - image-1

Lot 179 D

Luigi Ghirri - Torino (Sol Lewitt)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €

Luigi Ghirri

Torino (Sol Lewitt)
1985

C-Print. 34,1 x 43,2 cm (38,8 x 47,8 cm). Rückseitig mit Filzstift eigenhändig datiert und betitelt. - Kleine Druckstelle im linken Bildbereich..

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Massimo Mussini, Luigi Ghirri, Mailand 2001, S. 299 mit Abb.