Rolf Gillhausen - Cottbus 12 Uhr mittags (aus der Serie: "DDR von innen") - image-1

Lot 218 D

Rolf Gillhausen - Cottbus 12 Uhr mittags (aus der Serie: "DDR von innen")

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Gillhausen

Cottbus 12 Uhr mittags (aus der Serie: "DDR von innen")
1963

Gelatinesilberabzug 1998. 24,1 x 36,3 cm (30,4 x 40,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Schwacher Durchdruck der rückseitigen Beschriftung. Unter Passepartout montiert.