Louis Anquetin - Femmes à leur toilette - image-1

Lot 337 Dα

Louis Anquetin - Femmes à leur toilette

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Louis Anquetin

Femmes à leur toilette
1890

Öl auf Karton 34,8 x 26,7 cm Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. - Die untere rechte Ecke mit einer schwachen, professionell restaurierten Knickspur.

Mit einer Bestätigung von Sylvie Brame, Brame & Lorenceau, Paris, vom 24. Juli 2006. Die Arbeit ist in das Archiv der Werke von Louis Anquetin aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Frankreich; Galerie Brame & Lorenceau, Paris; Tajan, Monte Carlo, Auktion 30.7.2007 (rückseitig mit Etikett); Europäische Privatsammlung