Heinrich Steiner - Gartentisch mit Erdbeeren - image-1

Lot 523 D

Heinrich Steiner - Gartentisch mit Erdbeeren

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Steiner

Gartentisch mit Erdbeeren
1980er Jahre

Öl auf Leinwand 60,3 x 79,5/80 cm Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'HSteiner'.

Provenienz

Galerie Brigitte Wagner, Bonn (1992); seitdem Privatbesitz Rheinland