Markus Lüpertz - Rücken - image-1

Lot 650 D

Markus Lüpertz - Rücken

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €

Markus Lüpertz

Rücken
2004

Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'Ml'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt '"RÜCKEN" M Lüpertz'.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland

Köln 2005 (Galerie Michael Werner), Markus Lüpertz, Rückenakte, Ausst.Kat.Nr.1, o.S. mit Farbabb.