Karl Fred Dahmen - Partitur einer Landschaft I - image-1

Lot 682 D

Karl Fred Dahmen - Partitur einer Landschaft I

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Karl Fred Dahmen

Partitur einer Landschaft I
1979

Mischtechnik auf Karton. 70 x 98 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Dahmen 79'. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'K.F.Dahmen FARB-ZEICHNUNG Partitur einer Landschaft I 1979' und mit Richtungspfeil und -angabe.

Die Arbeit ist bei Thomas Weber, Archiv Karl Fred Dahmen, Köln registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg