Jacques Germain - Ohne Titel - image-1

Lot 686 D

Jacques Germain - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Jacques Germain

1962

Öl auf Leinwand. 50 x 32,7 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'J. Germain 62' und rückseitig auf der Leinwand monogrammiert und datiert 'J.G. 62'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Vega, Lüttich; Privatsammlung, Belgien