Jacqueline de Jong - Une blague monstrueuse - image-1

Lot 687 D

Jacqueline de Jong - Une blague monstrueuse

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Jacqueline de Jong

Une blague monstrueuse
1962

Öl auf Leinwand. 150 x 120 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert 'de Jong'. Rückseitig auf der Leinwand datiert und betitelt 'une blague monstrueuse 62'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Westing, Odense (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Baden-Württemberg