Klaus Fußmann - Kerbel - image-1

Lot 733 D

Klaus Fußmann - Kerbel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Kerbel
1984

Aquarell und Wachs auf Papier. 42 x 54 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Fußmann 13.7.84.' und mit Ortsangabe 'Gelting'. Rückseitig betitelt 'Kerbel' und beschriftet '4 A'.

Provenienz

Galerie Peerlings, Krefeld (mit rückseitigem Aufkleber)