Michel Macréau - Ohne Titel - image-1

Lot 734 D

Michel Macréau - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Michel Macréau

1992

Mischtechnik auf Leinen auf Holz. 175 x 119 cm. Monogrammiert und datiert 'MM 92'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Dominique Polad-Hardouin, Paris, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Galerie T, Haarlem (mit rückseitiger Beschriftung)