Erró - Moulain - image-1

Lot 741 D

Erró - Moulain

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Erró

Moulain
1972

Öl auf Leinwand. 89 x 130 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Erró 1972' sowie unleserlich bezeichnet. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Aus der Serie "Experiments Formentera".

Erró Catalogue general 23 (mit abweichenden Maßangaben)

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg