On Kawara - I am still alive - image-1

Lot 772 D

On Kawara - I am still alive

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.184 € (inkl. Aufgeld)

On Kawara

I am still alive
1971

Maschinenschrift und Datumstempel auf mehreren bedruckten Telegrammpapieren. Ca. 16 x 21 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit Atelierspuren sowie fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Telegramm an den Herausgeber der Zeitschrift Flash Art, Giancarlo Politi, Mailand.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland