Ferdinand Kriwet - Textmobil - image-1

Lot 777 D

Ferdinand Kriwet - Textmobil

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Kriwet

Textmobil
1970/1971

Serigraphie auf beweglichen Plexiglasscheiben vor Kunststoff. In Metallrahmen. Gesamtmaß ca. 131 x 131 x 15 cm. Rückseitig auf dem Kunststoff signiert, datiert und betitelt 'KRIWET TEXTMOBIL 70/71 Kriwet'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland