Johannes Grützke - Ohne Titel (Doppelbildnis) - image-1

Lot 794 D

Johannes Grützke - Ohne Titel (Doppelbildnis)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €

Johannes Grützke

Ohne Titel (Doppelbildnis)
1976

Pastell auf Papier. 48 x 63 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert und datiert 'J.G. 76'. Rückseitig auf dem Papier signiert und datiert 'Johannes Grützke 23.2.1976'. - Rückseitig umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland