Piero Manzoni - Impronta sughero (Effects of matter) - image-1

Lot 804 R

Piero Manzoni - Impronta sughero (Effects of matter)

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

Piero Manzoni

Impronta sughero (Effects of matter)
1959

Kork-Druck auf Velourpapier, auf Holz aufgezogen. 22,5 x 17,2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von insgesamt 215 Exemplaren für das Buch "La lune en rodage I", 1960. Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel.

Battino 1048; Celant (2004) 283; Celant (1975) 16 ct