Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Lot 865 D

Heinz Mack - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

1968

Silberspray auf Karton. 60 x 75 cm. Signiert und datiert 'Mack 68'. - Stellenweise leicht knittrig.

Die Rückseite der vorliegenden Arbeit ist die Graphik: Augenblick und Dauer, 1967, Serigraphie (Ute Mack 30).

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland