Heinz Mack - Licht und Bewegung - image-1

Lot 874 D

Heinz Mack - Licht und Bewegung

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Licht und Bewegung
1974

Prägung auf Aluminium. 39,5 x 43 cm. Unter Glas gerahmt. Edition Propyläen Verlag, Berlin/Wien. - Mit leichten Altersspuren.

Ute Mack 137

Exemplar einer unbekannten Auflage.