Heinz Mack - Made in silver - image-1
Heinz Mack - Made in silver - image-2
Heinz Mack - Made in silver - image-3
Heinz Mack - Made in silver - image-4
Heinz Mack - Made in silver - image-1Heinz Mack - Made in silver - image-2Heinz Mack - Made in silver - image-3Heinz Mack - Made in silver - image-4

Lot 873 D

Heinz Mack - Made in silver

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Made in silver
1966

8 Arbeiten: 1 Prägung in Aluminium, 1 Collage aus geprägten Metallfolien, 1 Kalotten-Falt-Relief, 3 Serigraphien auf Karton, 2 Prägungen auf Aluminiumkarton. Je 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm. Jeweils signiert und datiert, teils nummeriert. Exemplar 3/22. Mit 1 Bogen Text und Illustrationen und 1 Impressum, dieses signiert, datiert und nummeriert, lose in Original-Aluminiumkassette (mit leichten Gebrauchsspuren), die Papierarbeiten zusätzlich in Original-Halbleinenmappe mit Aluminiumbeschichtung. Edition Rottloff, Karlsruhe. - Mit leichten Altersspuren.

Ute Mack 31I-VIII

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland