Oskar Holweck - Ohne Titel - image-1

Lot 886 D

Oskar Holweck - Ohne Titel

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Holweck

1972

Reißrelief aus Papier auf Unterlagenkarton. 70 x 60,5 cm. In Plexiglaskasten. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 35/80. Edition Galerie St. Johann, Saarbrücken. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.