Joanne Greenbaum - Prom Queen

Joanne Greenbaum - Prom Queen - image-1

Joanne Greenbaum

Prom Queen
2006

Mischtechnik auf Leinwand. 280 x 255 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Greenbaum 2006 Prom Queen', mit Materialangabe, Richtungspfeil und -angabe. - Stellenweise mit Frühschwundrissen.

Provenienz

D'Amelio Terras Gallery, New York

London 2008 (Saatchi Gallery), Abstract America, New Paintings from the U.S., Ausst.Kat., S.108, 109 mit Farbabb.

Lot 986 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

9.920 €