Unidentifizierter Maler - Unidentifizierter Maler. 19. Jh. - image-1

Lot 1055 Dα

Unidentifizierter Maler - Unidentifizierter Maler. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Unidentifizierter Maler

Unidentifizierter Maler. 19. Jh.

Hängerolle. Kanzan und Jittoku, eng beisammen stehend, in Anlehnung an das berühmte Bild von Liang Kai. Tusche auf Papier. Sign.: Ten.... Zwei Siegel: Seikan in und ...tetsu. Holzkasten.
117,2 x 52,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland