Nantei . 19. Jh. - Nantei. 19. Jh. - image-1

Lot 1062 Dα

Nantei . 19. Jh. - Nantei. 19. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Nantei . 19. Jh.

Nantei. 19. Jh.

Hängerolle. Zwei schwimmende Karpfen. Tusche auf Seide. Datiert mit den zyklischen Zeichen kinoe ne (1804 oder 1864) und sign.: Nantei Densen und Siegel: Densei no in und Nantei. Montierung etwas besch.
144 x 71 cm

Privats

Provenienz

Sammlung Dr. Rudolf Poeschl, Wien