Kôshirô - Kôshirô. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 1068 Dα

Kôshirô - Kôshirô. Frühes 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Kôshirô

Kôshirô. Frühes 20. Jh.

Hängerolle. Skelett als Geisha mit Schirm unter Trauerweidenzweigen. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: tôkô (Töpfer) Kôshirô und Siegel Kôshi.
125,7 x 28 cm