Weibliche Gottheit. Holz, polychrom gefasst. Ming-/Qing-Zeit

Weibliche Gottheit. Holz, polychrom gefasst. Ming-/Qing-Zeit - image-1

Sitzend auf einer einfachen Bank, die Hände von den Ärmeln verdeckt liegen im Schoß, der Chignon ist von einem Tuch bedeckt und mit einem kleinen Diadem geschmückt.
H 40,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Österreich

Lot 150 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.500 €

1.984 €