Unidentifizierter Künstler . Qing-Zeit - Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Satin. Aufschrift, zyklisch datiert renyin, sign.: Tianyu und Siegel: Tian Shiyu yin, Cui lü daoren. - image-1

Lot 213 Dα

Unidentifizierter Künstler . Qing-Zeit - Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Satin. Aufschrift, zyklisch datiert renyin, sign.: Tianyu und Siegel: Tian Shiyu yin, Cui lü daoren.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Bambus und Felsen. Hängerolle. Tusche auf Satin. Aufschrift, zyklisch datiert renyin, sign.: Tianyu und Siegel: Tian Shiyu yin, Cui lü daoren.

200 x 46,7 cm

李田時雨 竹 水墨綾本 立軸
款識:田雨 鈐印:田時雨印、崔侶道人