Yu Feian - Falke auf Felsen und Bambus. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944), sign.: Yu Zhao und Siegel: Yu Zhao zhi yin, Yu Feian und Wang Shanyan zhai. - image-1

Lot 223 Dα

Yu Feian - Falke auf Felsen und Bambus. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944), sign.: Yu Zhao und Siegel: Yu Zhao zhi yin, Yu Feian und Wang Shanyan zhai.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Falke auf Felsen und Bambus. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiashen (1944), sign.: Yu Zhao und Siegel: Yu Zhao zhi yin, Yu Feian und Wang Shanyan zhai.

136,5 x 30,5 cm

于非闇(款) 鷹圖 設色紙本 鏡心
款識:非照 鈐印:非照之印、于非闇、王山硯齋