Hu Tinglu - Vogel auf Ast. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tinglu und Siegel: Hu Zhen shihua und ein Sammlersiegel. - image-1

Lot 222 Dα

Hu Tinglu - Vogel auf Ast. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tinglu und Siegel: Hu Zhen shihua und ein Sammlersiegel.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Vogel auf Ast. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Tinglu und Siegel: Hu Zhen shihua und ein Sammlersiegel.

109 x 37 cm

胡汀鷺 花鳥 水墨紙本 镜心
款識:意在青藤白石之間 鈐印:胡振詩畫、收藏印一方
來源:德國私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen