Wang Shunlai . 20. Jh. - Gelehrter auf Felsen. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (2000), sign.: Zheng He und Siegel: Wang shi und Zheng Yan. - image-1

Lot 246 Dα

Wang Shunlai . 20. Jh. - Gelehrter auf Felsen. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (2000), sign.: Zheng He und Siegel: Wang shi und Zheng Yan.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter auf Felsen. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert gengchen (2000), sign.: Zheng He und Siegel: Wang shi und Zheng Yan.

47 x 50 cm

王舜來 人物圖 設色紙本 立軸
款識:征鶴 鈐印:王氏、徵鴈