Su Xiaobai - Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite sign.: Xiaobai. - image-1

Lot 257 Dα

Su Xiaobai - Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite sign.: Xiaobai.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Abstrakte Komposition. Öl auf Leinwand. Auf der Rückseite sign.: Xiaobai.

131,3 x 109,5 cm

Der Shanghaier Künstler Su Xiaobai studierte in den späten 1980er- und frühen 1990er-Jahren an der Kunstakademie Düsseldorf unter anderem bei Jörg Immendorff und Georg Baselitz.

蘇笑柏 無題 布面油畫 簽名:Xiaobai
來源:直接購自藝術家本人

Provenienz

Das Bild wurde direkt vom Künstler in seinem Studio in der Eifel erworben.