Xu Yisheng - Gelehrter in Blau-Grün-Landschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuchen (1988), sign.: Xu Yisheng und Siegel: Cang hai chang tian und Xu... - image-1

Lot 249 Dα

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Gelehrter in Blau-Grün-Landschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuchen (1988), sign.: Xu Yisheng und Siegel: Cang hai chang tian und Xu Yisheng yin.
94,5 x 65,5 cm

徐義生 人物山水圖 設色紙本 立軸
款識:徐義生 鈐印:滄海長天、徐義生印