Yang Jiechang - "Fang qian li" (Tausend Meilen im Quadrat). Tusche und Mischtechnik auf Papier und auf Holzpaneel montiert. Rückseitig sign.: Yang Jiechang sowie in chinesischen Schriftzeichen:... - image-1

Lot 259 Dα

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

"Fang qian li" (Tausend Meilen im Quadrat). Tusche und Mischtechnik auf Papier und auf Holzpaneel montiert. Rückseitig sign.: Yang Jiechang sowie in chinesischen Schriftzeichen: Yang Jiechang und datiert 1997.
42,8 x 42 cm

楊詰蒼 方千里 墨 植物材料 宣紙 裱於木板 水墨 宣纸裱于木板
Yang Jiechang,1997,楊詰蒼 背面木裱板上
来源:德国私人收藏,獲贈於畫家之手

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland
In den 1990er Jahren direkt vom Künstler erhalten