Kleiner Weihrauchbrenner. Cloisonné. Qianlong-Ära, 18. Jh. - image-1

Lot 299 Rα

Kleiner Weihrauchbrenner. Cloisonné. Qianlong-Ära, 18. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 21.080 € (inkl. Aufgeld)

Bodenmarke: Qianlong nian zhi
Zylindrische Form auf drei ruyi-förmigen Füßchen. In buntem émail cloisonné große Lotosblüten und Ranken mit Knospen und Blättern.
H 9,8 cm

清乾隆 銅胎掐絲法瑯如意蕃蓮紋三足爐

Provenienz

Hermann von Mandl, Paris; Papieretikett mit der Nr. C-24