Vase mit Grisaille-Dekor. 19./20. Jh. - image-1

Lot 520 Dα

Vase mit Grisaille-Dekor. 19./20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Zun-förmige Vase, dekoriert in Grisaille und Eisenrot mit Figurenszenen.
H 37,2 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Ludwig Lutz (1899-1981), Stuttgart