Famille rose-Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1

Lot 521 Dα

Famille rose-Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 2.356 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platte, dekoriert in den Farben der famille rose mit den 18 Luohan. Aufschrift, zyklisch datiert xinchou (1901/1961), bez.: Yu Ziming.
H 42,5 cm