Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1
Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh. - image-2
Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh. - image-1Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh. - image-2

Lot 524 Dα

Porzellanplatte in Holzrahmen. 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Hochrechteckige Platte, beidseitig dekoriert in polychromer Malerei mit einem luohan. Aufschrift, zyklisch datiert gengzi (1960), sign. und je drei Siegel.
H 123,8 cm