Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Madonna mit segnendem Christuskind - image-1

Lot 126 Dα

Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts - Madonna mit segnendem Christuskind

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts

Madonna mit segnendem Christuskind

Öl auf Leinwand. 68 x 55 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: JH (ligiert) Wien 94.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.