Otto Pippel - Auf dem Ball - image-1

Lot 131 D

Otto Pippel - Auf dem Ball

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Otto Pippel

Auf dem Ball

Öl auf Hartfaserplatte. 60 x 50 cm.
Signiert unten rechts: Otto Pippel.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.