Otto Erdmann - Junge Frau mit Brief und Blumenkorb - image-1

Lot 92 Dα

Otto Erdmann - Junge Frau mit Brief und Blumenkorb

Auktion 1064 - Übersicht Köln
16.03.2016, 14:30 - Gemälde 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Otto Erdmann

Junge Frau mit Brief und Blumenkorb

Öl auf Leinwand. 48 x 36 cm.
Signiert und datiert unten links: O. Erdmann. Df. 93.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.