Solitärring mit Diamant - image-1

Lot 178 Dα

Solitärring mit Diamant

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 27.280 € (inkl. Aufgeld)

Solitärring mit Diamant

Platin. Satinierte Schiene gefasst mit einem Diamant von ca. 4,62 ct im Smaragdschliff (N/O, VVS), Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt "PLAT.", MZ. RW 51. Gewicht 15,95 g.
Johannesburg/Südafrika, Gebhard Duve, 1980er/90er Jahre.