Ring mit Diamantsolitär - image-1

Lot 179 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Schultern im pavé gefasst mit 50 cognacfarbenen Fancybrillanten, Ringkopf mit einem Brillant von ca. 2,45 ct (M/N, VS). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. RW 55. Gewicht 11,3 g.