Gliederarmband mit Diamanten - image-1

Lot 181 Dα

Gliederarmband mit Diamanten

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Massives Gliederband aus Kordelringen alternierend mit Gürtelmotiven, gefasst mit Brillantleisten (28 Diamanten zus. ca. 0,56 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, Nr. 41418. L 19 cm. Gewicht 89,2 g.
Um 1960.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.