Armband mit Rubinen - image-1

Lot 238 Dα

Armband mit Rubinen

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Rubinen

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Band aus Milanaisegeflecht, oberseitig satiniert. Drei verstellbare Spangen mit Kordelrahmung, besetzt mit 18 Rubinen (zus. ca. 2,7 ct) und 18 Brillanten (zus. ca. 0,90 ct, H/I, VVS) Gestempelt: Feingehalt 750, MZ und "STOESS". Ein Diamant verloren. L 18 cm. Gewicht 88,6 g.
Wiesbaden, Atelier Stoess.